Banner
Banner
28 марта 19:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
12 февраля 2020 12:16

В Мончегорске в этом году благоустроят 11 дворов

Ремонтные работы произведут по одной из муниципальных программ. В основном проекты рассчитаны на замену асфальтового покрытия, бортовых камней и ограждений.

Перечень территорий, которые планируют благоустроить в 2020 году, обсудили на заседании общественной комиссии. Для рассмотрения этого вопроса в местную администрацию также пригласили представителей жителей 9 домов, проекты которых предлагали включить в программу «Формирование современной городской среды муниципального образования город Мончегорск с подведомственной территорией на 2018-2024 годы».

— Члены общественной комиссии приняли решение поддержать все поступившие предложения. Это означает, что в летний период будут проведены работы по благоустройству 11 территорий — проекты еще двух дворов были приняты и внесены в программу в декабре 2019 года, — рассказала Kn51 начальник отдела по реформированию жилищно-коммунального хозяйства Управления ЖКХ города Мончегорск Ольга Иваненко.

В этом году в порядок приведут дворы дома 24 по проспекту Металлургов, дома 13 по набережной Климентьева, дома 3а по улице Царевского, дома 2 по Строительному проезду, дома 15 по улице Комарова, дома 10 по проспекту Ленина, дома 3 по улице Гагарина, дома 48 по улице Комсомольская, а также домов 7, 9/1 и 15 по улице Бредова. Большинство проектов рассчитаны на замену асфальтового покрытия, бортовых камней и ограждений.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме