Banner
Banner
20 апреля 02:35
  • $ 93.44
  • € 99.58
ЖКХ
26 февраля 2020 12:25

Дороги в регионе должны отремонтировать до 1 сентября

В Мурманской области ведутся подготовительные работы к дорожно-ремонтной кампании 2020 года. Подрядчиков определят до 1 апреля; а к началу учебного года ремонт всех запланированных участков дорог должен быть выполнен.

В этом году в регионе планируют отремонтировать 61 объект улично-дорожной сети общей площадью почти 250 тыс. квадратных метров в 27 муниципалитетах. На эти цели из дорожного фонда Мурманской области и местных бюджетов выделено порядка 510 млн рублей.

Но необходимые документы для проведения закупок до сих пор не сформированы в десяти муниципалитетах. Среди отстающих — Кандалакшский район, Заполярный, Верхнетуломский, Кильдинстрой, Туманный, Никель, Видяево, Островной и Североморск, сообщили в региональном правительстве.

Глава региона подчеркнул, что субсидию из областного бюджета муниципалитеты получили вовремя. Андрей Чибис поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области жестко контролировать сроки заключения муниципальных контрактов и разработать карту выполнения дорожных работ на территории Мурманской области.

— Я не совсем понимаю, в чем сложность подготовить типовую документацию, коллеги. Еще раз напоминаю, все работы по ремонту дорожного покрытия по нацпроекту и по муниципальным контрактам должны быть завершены к 1 сентября, — подчеркнул губернатор, обращаясь к главам муниципальных образований.

 

Материалы по теме