Banner
Banner
29 марта 14:46
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
04 марта 2020 13:21

В Мончегорске расчищают от снега улицы и дороги

Минувшей ночью техника «Городского благоустройства» расширила улицу Сопчинская. Параллельно шнекоротор и грейдер работали у АТЦ.

Кроме того, с помощью этой техники расширили проезжую часть и удалили колейность на улице Гагарина. Далее ее направили на расчистку улиц Комарова и Ферсмана. Также минувшей ночью коммунальщики продолжили освобождать от снега тротуары на улице Бредова, сообщают в администрации Мончегорска.

Сутками ранее, в ночь со 2 на 3 марта, техника «Городского благоустройства» расчистила перекресток проспекта Ленина и улицы Бредова. Всего вывезено 440 кубометров снега. Кроме того, на улице Бредова грейдер и шнекоротор расширили проезжую часть.

Нынешняя зима принесла обильные снегопады, что добавило работы коммунальщикам. Поэтому большим подспорьем для них оказалось поступление новой техники. При содействии «Норникеля», напомним, для «Городского благоустройства» закуплены погрузчик, КамАЗ и прицепное устройство — пескоразбрасыватель. Еще две единицы техники городу передала Кольская ГМК. Кроме того, градообразующее предприятие помогает городу справляться с зимней уборкой: регулярно освобождает от снега участок дороги от контрольно-пропускного пункта КГМК до стелы и по возможности содействует в расчистке других улиц Мончегорска.

 
Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме