Banner
Banner
16 апреля 23:13
  • $ 94.07
  • € 99.93
ЖКХ
16 марта 2020 09:29

В Печенгском районе устраняют последствия метели

Все выходные в муниципалитетах Печенгского района боролись со стихией: на устранение последствий метели были брошены все силы коммунальных служб.

Конец прошлой недели и минувшие выходные выдались напряженными: в пятницу, 13 марта и воскресенье, 15 марта, даже был закрыт проезд на Печенгский район и дорога от Никеля до Заполярного: на севере Мурманской области бушевала метель с переметами, сильным ветром и обильным снегом.

Муниципальное предприятие «Жилищный сервис» в Заполярном в период непогоды сконцентрировалось на расчистке улично-дорожной сети: на расчистку дорог и проездов направили всю спецтехнику города. Лишь после этого специалисты принялись за дворы.

Глава администрации города Андрей Кузнецов поблагодарил МУП «Жилищный сервис» и сотрудников службы благоустройства за оперативную ликвидацию последствий снегопадов и метели, сообщает «ЗВ онлайн». В понедельник техника работает в дежурном режиме на расчистке улично-дорожной сети, проездов для спецтехники, тротуаров, лестниц, а также придомовых территорий от снега.

— Сильнейший ветер и обильный снегопад в Печенгском районе принесли большой объем осадков, — пишет на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте» глава районной администрации Эдуард Затона. — В круглосуточном режиме продолжаем устранять последствия непогоды. Очистка подведомственных и дворовых территорий, проездов и тротуаров, кровель и лестниц от снега и наледи ведется механизированным и ручным способом.

Сегодня, 16 марта, ремонтная служба Никеля занимается своей работой — уборкой улиц и придомовых территорий поселка — в плановом режиме.

 
Фото: «ЗВ онлайн»

Материалы по теме