Banner
Banner
24 апреля 10:36
  • $ 93.29
  • € 99.56
ЖКХ, Коронавирус
06 апреля 2020 09:23

Ресурсоснабжающие организации Мурманской области работают в особом режиме

Все энергообъекты региона работают в штатном режиме, на предприятиях приняты дополнительные меры для соблюдения эпидемиологической безопасности сотрудников.

Работе ресурсоснабжающих организаций Мурманской области в период ограничений, введенных в связи с коронавирусной инфекцией, посвятили совещание в региональном правительстве. Оно состоялось в режиме видеоконференции под председательством заместителя губернатора Юрия Сердечкина.

На встрече руководители крупных генерирующих, электросетевых, теплоснабжающих, газоснабжающих и энергосбытовых организаций региона отчитались о мерах, принимаемых на вверенных объектах для недопущения угрозы заболевания персонала, обменялись лучшими практиками организации своей работы, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В организациях разработан и принят комплекс мер, направленных на обеспечение устойчивой работы объектов энергетики и бесперебойного энергоснабжения потребителей.

На объектах предприятий организовано измерение температуры у персонала бесконтактными градусниками. Работники с признаками ОРВИ, повышенной температурой тела на работу не допускаются и направляются в медицинские учреждения. В обязательном порядке используются средства индивидуальной защиты, антисептики. Часть сотрудников переведена на удаленную работу без снижения эффективности труда, контроль работы объектов ведется сменным персоналом. Для аварийных бригад и транспорта в организациях организованы безопасные маршруты передвижения.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме