Banner
Banner
29 марта 02:55
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
15 мая 2020 10:26

Летом в Мурманской области обновят более 110 км дорог

В 2020 году на обновление и восстановление дорожного полотна в Мурманской области из бюджетов всех уровней выделено более 2,5 млрд рублей, в том числе 1,3 млрд рублей — по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Для достижения показателей нацпроекта в этом году на территории Мурманской области необходимо привести в нормативное состояние 54 км дорожного полотна. В ходе реализации регионального проекта протяженность ремонтируемых дорог составит 60,1 км.

О готовности подрядных организаций к выполнению ремонтных работ по региональной дорожной сети и автодорогам местного значения говорили на селекторном совещании под руководством губернатора Андрея Чибиса.

Глава региона подчеркнул важность соблюдения качества и сроков окончания ремонтной кампании (не позднее 1 сентября) и осуществления регулярного контроля за процессом производства работ.

— Мурманская область к началу ремонтно-дорожных работ готова. Сегодня мы видим определенные риски из-за коронавируса, но пока главная проблема — погода, за окном снег. Период ремонтной кампании будет коротким, как только погода позволит, начнется активная работа. Будем жестко контролировать и подрядчиков, и заказчиков на всех этапах, — сказал Андрей Чибис.

О ненадлежащем качестве выполнения ремонтных работ и нарушении технологии производства жители региона могут сообщать на информационный портал «Наш Север». Это позволит своевременно выявлять и оперативно устранять замечания. Кроме того, принимаются жалобы от северян на проблемные участки дорог в муниципалитетах Мурманской области. По итогам мониторинга мнения людей будет составлен перечень дорожных объектов для проведения ремонтных работ в 2021 году.

В Мончегорске, как ранее сообщал Kn51, к ремонту дорог уже приступили — работы начаты на Никелевом шоссе.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме