Banner
Banner
25 апреля 19:20
  • $ 92.13
  • € 98.71
ЖКХ
22 мая 2020 13:19

Мончегорск продолжают освобождать от песка и мусора

Сегодня, 22 мая, Мончегорск расчищают три дорожно-уборочные техники. Кроме того, на городских улицах проводятся работы по устранению дефектов асфальтового покрытия.

В течение дня в Мончегорске очистят тротуары на улицах Грузовая, Морошковая, Кондрикова, на проспекте Ленина от дома 25а по улице Комсомольской, а также на Красноармейской улице. В то же время продолжается уборка мусора, в том числе на детских площадках. Кроме того, до 17 часов коммунальщики будут устранять выбоины и проломы на проезжей части — на Бредова, Кондрикова, Новопроложенной, Железнодорожной, Кольской, Морошковой, Лесной, Красноармейской, Боровой, Грузовой, Комсомольской улицах и Ленинградской набережной. В этих работах задействованы две единицы коммунальной техники, сообщают в администрации Мончегорска.

Минувшей зимой, которая нередко напоминала о себе снегопадами и в мае, мончегорским коммунальщикам пришлось в ежедневном режиме бороться со снегом. Эффективнее справляться с зимней уборкой им помогало градообразующее предприятие. При содействии компании «Норникель» для предприятия «Городское благоустройство» закупили погрузчик, КамАЗ и прицепное устройство — пескоразбрасыватель. Кроме того, фронтальный погрузчик, необходимый при расчистке тротуаров, и КамАЗ-манипулятор городу передала Кольская ГМК.

 
Фото: администрация Мончегорска

Материалы по теме