Banner
Banner
23 апреля 22:44
  • $ 93.29
  • € 99.56
ЖКХ
25 мая 2020 07:14

По следам онлайн-встречи с главой администрации Печенгского района

Глава районной администрации Эдуард Затона 22 мая общался с жителями в онлайн-формате: к решению вопросов, озвученных северянами, уже приступили.

Немалая часть обращений касалась коммунальной сферы, отметил Эдуард Затона на своей официальной странице в «ВКонтакте». Уже на следующий день после встречи глава районной администрации проехал по проблемным местам и сообщил о принятых решениях:

  • Детские площадки: будет завезен новый песок и проведены текущие ремонты вместе с управляющими компаниями. Безопасность детей — в приоритете.
  • Дороги: будут продолжены устранения дефектов дорожного полотна и выполняться ямочный ремонт. В планах на лето — большой объем работ.
  • Автохлам: совместно с ГИБДД уже с понедельника, 25 мая, активизируется работа по выявлению и утилизации разукомплектованных машин.
  • Крупногабаритный мусор: уборка таких отходов — ответственность регионального оператора по обращению с ТКО, дано поручение наладить их вывоз.

— Вижу, что работы по уборке ведутся, но замечания все же есть. Поэтому с понедельника, 25 мая, объявляю неделю субботников. Поставил задачу муниципальным коммунальным службам в кратчайшие сроки привести в порядок после зимы Печенгский район. Также попросил присоединиться к нам управляющие компании и корпоративных волонтеров Кольской ГМК. Чистота наших городов — общая цель! — отметил глава администрации Печенгского района Эдуард Затона.

 
Фото: страница Эдуарда ЗАТОНЫ

Материалы по теме