Banner
Banner
16 апреля 09:08
  • $ 93.59
  • € 99.79
Спорт
08 октября 2013 07:12

Североморцы завоевали волейбольный Кубок Печенгского района

     В Никеле завершился открытый турнир по волейболу среди мужских команд на переходящий Кубок муниципального образования Печенгский район.

Весь минувший уик-енд Дворец спорта «Металлург» принимал игры пяти областных команд: мурманского «Атомфлота», кировского «Динамо-ГПС», объединенной команды Североморска и Северного флота, а так сборных Никеля и Заполярного.

— Этот турнир хоть и областного уровня, но пока не входит в официальный календарь областного спорткомитета, — рассказал тренер-преподаватель по волейболу ДЮСШ поселка Никель и главный судья соревнований Дмитрий Еремкин. — В скором времени начнется реконструкция дворца спорта «Металлург», так что пока рановато говорить об официальном календаре. Но после ремонта и после того, как в областную федерацию волейбола придет заявка и будут проведены определенные процедуры, он обязательно станет традиционным. Таким, как в свое время был открытый городской турнир «Заполярная весна», которому, в принципе и пришли на смену эти соревнования. Думаю, со временем соревнования станут более масштабными. К примеру, мы планировали пригласить больше команд, но проведение турнира на Кубок Печенгского района совпал со временем проведения волейбольных состязаний в Карелии. И многие предпочли рейтинговые соревнования.

Сам же турнир стал «выяснением отношений» двух фаворитов — сборной Североморска и Северного флота и кировского «Динамо-ГПС». Разгромив всех соперников, эти команды встретились в финале. В итоге в интереснейшем поединке в четырех партиях победили спортсмены из Североморска, став первыми обладателями Кубка. Который, к слову, останется навсегда у той команды, которая сумеет завоевать его три раза подряд.

Итоговая таблица турнира по волейболу среди мужских команд
на переходящий Кубок муниципального образования Печенгский район:

Команда 1 2 3 4 5 Очки Место
Сборная Североморска и Северного флота 3-1 3-0 3-0 3-0 12 I
«Динамо-ГПС» Кировск 1-3 3-0 3-0 3-0 9 II
«Атомфлот» Мурманск 0-3 0-3 3-1 3-0 6 III
Сборная Заполярного 0-3 0-3 1-3 3-1 3 IV
Сборная поселка Никель 0-3 0-3 0-3 1-3 0 V

— Неудачное выступление никельской команды (все игры проиграны), — прокомментировал Дмитрий Еремин, — связано с тем, что у нас, к сожалению, нет полноценного тренировочного процесса. Плюс ко всему отсутствие перспективной молодежи и короткая скамейка запасных повлияли на результат команды. В итоге, заняли то место, которое сегодня заслуживаем.

Лучшими же игроками турнира стали Алексей Мосин, Владимир Пасниченко (оба Североморск) и Яков Селихов («Динамо-ГПС»). А Дмитрий Еремкин за вклад в развитие и популяризацию волейбола был удостоен памятной медали от штаба Северного флота.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме