Banner
Banner
19 апреля 03:36
  • $ 94.09
  • € 100.53
09 октября 2013 04:58

Брейкеры Мончегорска были близки к победе на областном первенстве

Мончегорцы приняли участие в открытом первенство области по спортивным танцам «Энергия 3», состоявшемся в Мурмашах.

В соревнованиях участвовали коллективы Мурманска, Мончегорска, поселков Мурмаши и Молочный. Город металлургов представляли участники молодежной общественной организации «Гиперборея» под руководством Натальи Паньшиной, сообщает администрация Мончегорска. Поездку организовал отдел по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации Мончегорска.

Команда города металлургов состояла из студентов политехнического колледжа, учащихся 7-й и 8-й школ, лицея им. В.Г. Сизова, которые тренируются у Артема Останина, неоднократного победителя городских и областных соревнований и фестивалей по брейкингу.

В номинации «Брейк» прошедшего областного первенства Энергия 3» во второй круг пробились Ольга Почтарева и Валерия Кузнецова. Совсем близко к победе была Виолетта Омельченко, которая своими сложными и зрелищными элементами дошла до полуфинала соревнований.

— И хотя ребята не завоевали призовых мест, они достойно выдержали трехчасовое выступление, и продемонстрировали свои сольные выходы с элементами импровизации, а также различные фризы и флайи, — отметила ведущий специалист отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Анна Шнайдер.

 
Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме