Banner
Banner
23 апреля 16:17
  • $ 93.25
  • € 99.36
Спорт
11 октября 2013 10:39

Прошлогодние победители начали с поражения

     10 октября в Мончегорске стартовал корпоративный турнир по баскетболу ГМК «Норильский никель». Первые игры выдались захватывающими и напряженными. И это вполне объяснимо — все четыре команды-участницы горят одним желанием — победить.

— Ждем только победы, — говорит игрок команды Заполярного филиала «Норильского никеля» Алексей Белов. — Выиграть вполне по силам. Но, как известно, мяч круглый, а бросок — оружие не управляемое. Поэтому все покажет игра.

Уже в стартовом матче команда Заполярного филиала встретила серьезное сопротивление со стороны соперников из «Ремонтника», но смогла совладать с нервами в концовке встречи и одержать победу — 65:50.

— В защите сегодня хорошо играли, а вот в нападении не сразу разобрались, — прокомментировал исход матча капитан команды «Норильскникельремонта» Виктор Гущинский. — Только ближе к концу матча у нас, что называется, пошла игра, ребята раскрепостились.

Виктор Гущинский в прошлом профессиональный легкоатлет, мастер спорта международного класса. Сейчас работает инструктором по спорту в управлении «Норильскникельремонта».

— Серьезно занимаюсь баскетболом всего полгода, — говорит Виктор. — Рост и физическая подготовка позволяют играть. В прошлом году в Сочи мы были только третьими, хочется улучшить результат.

Можно сказать сенсационно закончилась вторая игра, в которой победители прошлогоднего турнира — баскетболисты Кольской ГМК — встретились со «Строителем» («Заполярная строительная компания»). Еще до игры норильчане не скрывали своих надежд на успех.

— Сборная Кольской ГМК — соперник серьезный, но шансы на победу всегда есть, главное надежно отработать в защите, — сказал игрок «Строителя» Владимир Бондаренко.

Поначалу не все ладилось у гостей. Разница в счете достигала 15 очков, но в третьей четверти строители впервые вышли вперед — 40:39. Баскетбольные «качели» продолжались до финального свистка. За несколько секунд до окончания матча «Кольская ГМК» сравняла счет, но в этот день «Строитель» было не остановить — 60:58.

— Обидно проигрывать, но унывать не стоит, надо настраиваться на следующие игры, — сказал после матча Олег Рыжиков, представляющий рудник «Северный».

Впереди у баскетболистов «Норникеля» два дня не менее захватывающих матчей. Сегодня в 18.00 в спортивном комплексе «Гольфстрим» состоится торжественное открытие соревнований. Особым днем турнира станет мастер-класс от олимпийского чемпиона 1972 года Ивана Едешко.

Для любителей спорта напоминаем расписание игр корпоративного турнира и ждем их на трибунах спорткомплекса «Гольфстрим»:

11 октября (пятница)

16:30 «Строитель» (Норильск) — ЗФ «ГМК «Норильский никель» (Норильск).

18:00 ПАРАД ОТКРЫТИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.

19:00 «Кольская ГМК» (Мончегорск) — «Ремонтник» (Норильск)

12 октября (суббота)

12:30 «Строитель» (Норильск) — «Ремонтник» (Норильск)

14:30-16.00 мастер-класс для детей от И.И.Едешко.

16:30 «Кольская ГМК» (Мончегорск) — ЗФ «ГМК «Норильский никель» (Норильск).

18:00 ПАРАД ЗАКРЫТИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме