Banner
Banner
16 апреля 18:39
  • $ 94.07
  • € 99.93
Спорт
23 октября 2013 08:01

Пока живет память

     22 октября в Мончегорске состоялись матчевые встречи юных футболистов, посвященные памяти Виктора Шокура.

Вот уже два года, как не стало с нами Виктора Владимировича. В городе металлургов он был знаком многим, и прежде всего, как открытый, добрый человек, душа компании. Со школьной скамьи он был приверженцем спорта, участником многих соревнований. Работая на комбинате «Североникель», в Кольской ГМК, заместителем главы городской администрации, Виктор Шокур всегда переживал за успехи наших спортсменов, поддерживал и помогал. Особое внимание он уделял детскому спорту.

— Я никогда не слышал, чтобы Виктор Владимирович произнес слово «нет» в отношении детей, — говорит директор детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва Вячеслав Моисейкин. — Именно он первым в городе поднял вопрос об искусственном футбольном поле на городском стадионе. Надеюсь, в следующем году оно все-таки у нас появится.

Мончегорцы, родные, друзья и знакомые проявили искреннее единодушие, приняв решение о проведении соревнований в память о Викторе Шокуре. Ведь как говорят, человек жив до тех пор, пока жива память о нем. Нынче матчевые встречи по мини-футболу прошли во второй раз. В гости к юным футболистам мончегорской СДЮШОР приехали их сверстники из Апатитов.

— Это здорово, что вы занимаетесь спортом, — обратилась к участникам товарищеских встреч по мини-футболу Тамила Михайловна Шокур. — Я вижу, что спорт приносит вам радость и удовольствие. Спасибо, что не остались равнодушными к памяти моего мужа.

Матч ребят 2002 года рождения завершился победой мончегорцев со счетом 9:1, мальчишки 2003 года рождения также выиграли — 3:0.

Администрация СДЮШОР благодарит директора Северного колледжа физической культуры и спорта Сергея Вадюхина за предоставление спортивного зала для проведения мероприятия.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме