Banner
Banner
16 апреля 08:04
  • $ 93.59
  • € 99.79
Спорт
25 ноября 2013 07:30

В Печенгском районе залили первый лед

     Зима уже полностью вступила в свои права и многие жители района с нетерпением спешат достать спрятанные в межсезонье коньки.

Правда, покататься ни детям, ни взрослым до сей поры было негде. Лед в хоккейных коробках Никеля и Заполярного из-за перепадов температур воздуха не заливали. Зимняя погода стабилизировалась и ура, свершилось! В Никеле в коробке возле Дворца спорта «Металлург» 22 ноября вечером состоялось официальное открытие льда. Хоккейная дружина поселка провела первую тренировку в рамках подготовки ко 2 туру Баренцевой хоккейной лиги (BHL), который состоится 30 ноября — 1 декабря в финском Ивало.

К слову, в обоих муниципалитетах этими специалистами являются хоккеисты ледовых дружин — участников турнира BHL. По их словам для удобного и прочного катка необходимо сделать минимум пять слоев льда. Подготовка занимает до полутора недель. Учитывая, что хоккеисты заливают лед в свободное от работы время и на общественных началах — это не так уж и много. Кстати, по словам финских и норвежских хоккеистов лед на открытых спортивных площадках Никеля и Заполярного традиционно качественный.

Следить же за состоянием льда и расчисткой хоккейных коробок от снега будут уже специалисты обоих дворцов спорта. Ну, а первой опробовала лед, конечно же, местная детвора.

 
Егор АРСЕНИН. Фото из архива Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме