Banner
Banner
28 марта 16:30
  • $ 92.59
  • € 100.27
Спорт
27 ноября 2013 05:27

Сдают зачет под корзиной

     В эти дни в Мончегорске проходят соревнования по баскетболу юбилейной 50-й Спартакиады вузов и ссузов региона.

Соревнования по баскетболу — третий вид программы студенческой спартакиады. До этого уже определились сильнейшие в легкоатлетическом кроссе и настольном теннисе.

— Приятно, что в женском баскетбольном турнире по сравнению с прошлым годом у нас пополнение — количество команд выросло с трех до пяти, — говорит главный секретарь соревнований, преподаватель Северного колледжа физической культуры и спорта Наталья Ковтунович. — В мужском турнире награды разыграют, как и прежде, четыре команды. Игры проходят эмоционально и азартно. Судят их как представители участвующих команд, так и студенты нашего колледжа, для которых это хорошая практика.

Два дня соревнований показали, что уровень команд далеко не одинаков. В турнирах есть свои лидеры. У мужчин это баскетболисты двух мурманских вузов — гуманитарного (МГГУ) и технического (МГТУ) университетов. У женщин — команда МГТУ. Но турнирная таблица примет окончательный вид только 27 октября.

— Финал у мужчин обещает быть интересным, встречаются команды двух традиционно сильнейших команд, — говорит старший преподаватель кафедры физвоспитания и спорта МГТУ, тренер сборной университета Михаил Уханов. — Нам придется несладко в игре с гуманитариями. А вот за свою женскую команду вполне спокоен. Девчонки должны стать чемпионками. Соревнования проходят здорово! Спортивный колледж в очередной раз нам бесплатно предоставил зал. Он лучший в области и играть одно в нем одно удовольствие. Огорчает только отсутствие на турнире команд из Кольского филиала ПетрГУ. Непонятно по какой-то причине его руководство отказалось от спорта. Хотя там есть хорошая школа, игроки. Мы всегда рады были их видеть на соревнованиях.

Что касается мончегорских команд, то сборным колледжа физкультуры вполне по силам занять третьи места, даже не смотря на их обновленный состав. Приходите и болейте за своих!

Расписание игр 27 ноября

  • 10.30. МГТУ — МИБО (девушки)
  • 12.00. СКФКиС — СЗФ МГЭИ (юноши)
  • 13.30. МИБО — МГГУ (дев)
  • 15.00 МГГУ — МГТУ (юноши)
  • 16.30. МГГУ — МГТУ (девушки)
  • 18.00. Награждение
 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме