Banner
Banner
19 апреля 16:22
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
03 декабря 2013 13:15

Хоккейный праздник устроили в Мончегорске

     Здесь состоялся турнир по мини-хоккею среди команд юношей и девушек, посвященный юбилею спортивного клуба «Североникель».

Соревнования прошли в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» при поддержке Кольской ГМК, которая подготовила для всех без исключения участников ценные подарки. Организацию же турнира взяли на себя тренеры-преподаватели СДЮШОР.

— Наши соревнования проводятся с целью повышения спортивного мастерства, чтобы у ребят было больше игровой практики, — отметил главный консультант детско-юношеского хоккея в Мончегорске Борис Удодов. — Участвуют четыре команды: девушки 1998 года рождения, мальчики 2000, 2001 и 2002 годов рождения. Младшие посмотрят, как играют старшие. Особенно важен турнир девочкам, которые 14 декабря отправятся на Первенство России в Обухово. Им нужно проверить себя в играх с мальчишками. Это хорошая практика. Игра есть игра, это не тренировка. Здесь появляется спортивная злость, стремление к победе.

— Сегодня настоящий спортивный праздник для детей, который мы приурочили к юбилею спортклуба и стадиона, — отметил секретарь Мончегорского местного отделения партии «Единая Россия», начальник управления промышленной безопасности Кольской ГМК Евгений Коклянов. — Нам интересно посмотреть, как готовы юные хоккеисты к предстоящим всероссийским стартам. Вместе с мальчишками в турнире участвуют хоккеистки. Им хочется пожелать хорошей игры и отличного настроения. Единственное что огорчает — отсутствие болельщиков, даже родители детей не пришли. А жаль, посмотреть есть на что!

Турнир по мини-хоккею с мячом не первое мероприятие, проводимое в Мурманской области в рамках партийного проекта «единороссов». Его цель — обеспечение спортивного досуга школьников и подростков. Как заверил Евгений Коклянов, градообразующее предприятие и партийцы будут и впредь оказывать поддержку инициативам по организации физкультурной и спортивной деятельности, в частности детскому и юношескому спорту, проводить соревнования на дворовых и пришкольных спортплощадках.

— Я очень люблю играть в хоккей, хожу на секцию семь лет, — рассказал Михаил Ивченко. — Хотелось бы, чтобы таких турниров было больше, тогда мы станем настоящими хоккеистами. А пока мы только учимся.
Участники турнира благодарят его организаторов за подаренный праздник и приглашают всех болельщиков на очередную встречу с большим хоккеем. 7 декабря в Мончегорске пройдет областной турнир на призы клуба «Плетеный мяч». Его победитель в дни новогодних каникул отравится в Нижний Новгород на зональный этап всероссийских соревнований.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Алексея ПОДКОПАЕВА

Материалы по теме