Banner
Banner
29 марта 00:52
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
23 декабря 2013 12:13

В товарищеской игре победила дружба

     В рамках ежегодного турнира на призы мини-футбольного клуба «Норильского никеля» профессионалы сыграли со сборной Мурманской области

Это уже традиция. Накануне официального открытия соревнований проводить матч между командой суперлиги чемпионата России и сборной области. Вот и на этот раз лучшие футболисты Кольского полуострова сразились с именитыми спортсменами.

— Не первый год встречаемся. Приятно, что «Норильский никель» и Кольская ГМК постоянно приглашают нас на свой турнир, – говорит капитан сборной Мурманской области Дмитрий Максимов. – Нам интересно проверить свои силы в игре с профессиональной командной. Соперник сильный, но состав приехал не основной. Поэтому постараемся если не выиграть, то выглядеть достойно.

Лучшие игроки недавно завершившегося чемпионата Мурманской области по мини-футболу дали настоящий бой норильчанам, которым лишь на последней секунде матча удалось уйти от поражения – 4:4. Героем встречи стал мурманчанин Антон Апатин, трижды поразивший ворота «Норильского никеля». К слову, у Антона есть опыт игры за этот мини-футбольный клуб, в который он попал как раз после одного из таких товарищеских матчей.

— С мастерами всегда интересно играть, у них уровень подготовки повыше. Поэтому чему-то можно научиться, – говорит Антон. – Сам же я давно играю в большой футбол, но мини всегда нравился. Год провел в «Норильском никеле», подрос в игровом плане, набрался техники, тактики.

— Немного тяжеловато сегодня нам было, все-таки прямо с самолета в бой, — говорит ветеран норильчан Юрий Король. – Но это нисколько не принижает заслуг сборной Мурманской области. Видно, что команда хорошая, ребята растут. Быть может, уровень мастерства не слишком высокий, но большое желание победить привело к боевой ничьей.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

 

Материалы по теме