Banner
Banner
18 апреля 23:47
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
02 мая 2013 19:55

Премьера!

В минувшую субботу в мончегорском спорткомплексе «Гольфстрим» впервые состоялись соревнования по водному поло.

Организатором водных баталий вы-ступило молодежное движение Кольской ГМК. Его участники заинтересованы в развитии новых видов спорта, которые пока не включены в программу спартакиады Компании.

— У нас не так много видов спорта, которые можно проводить в бассейне, — рассказал ведущий специалист отдела внутренних коммуникаций КГМК Андрей Соловьев. — Поэтому работаем в этом направлении. Уже в этом году перед корпоративными соревнованиями по плаванию здесь прошли шуточные «Веселые старты». Было интересно и весело. Теперь решили организовать мини-турнир по водному поло. Если соревнования найдут почитателей среди работников КГМК, то вполне возможно, что они появятся и в спартакиаде, как, например, в этом году произошло с пейнтболом.

Для проведения соревнований Кольская ГМК приобрела надувное ограждение, по обеим сторонам которого находятся ворота. Простота использования конструкции позволяет легко организовать захватывающие соревнования на воде.

Как признаются участники первого ватерпольного турнира, водное поло — зрелищный и динамичный вид спорта, в который играют сильные духом и телом, настоящие спортсмены.

— Это очень энергозатратный вид спорта, поэтому сегодня собрались хорошо подготовленные, физически крепкие ребята, — отметил электромонтер цеха энергообеспечения Владимир Шустров. — Думаю, у соревнований большое будущее, и они вызовут интерес среди работников Кольской ГМК.

 

 

 
Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме