• € 99.71
28 июня 2013 15:45

Баскетбольные баталии КГМК: день первый

В мончегорском спорткомплексе «Гольфстрим» сегодня развернулись баскетбольные баталии — начались игры второго этапа Спартакиады Кольской ГМК.

Два дня сильнейшие команды Мончегорска и Печенгского района будут сражаться за победу. Первые пять игр турнира состоялись сегодня. Первыми на поле вышли команды «Транспортник» (Мончегорск) и «Рудник «Северный» (Заполярный). Гости открыли счет, забросив мяч в корзину соперника, и начало игры вели с небольшим отрывом. Во втором периоде «Транспортнику» удалось сравнять счет, и интрига встречи сохранялась еще в третьей четверти баскетбольного поединка. И все же победа оказалась у заполярнинцев, которые в конечном итоге обошли хозяев поля с результатом 73:52.

— Знали, что победа будет за нами, были уверены на сто процентов, — говорит Анатолий Сахалтуев, капитан «Северного». — Конечно, поначалу играли не так бодро — дорога сказалась, да и первая игра, а потом разыгрались. Такие встречи нужны. В первую очередь, для повышения спортивного мастерства. В подобных турнирах набираешься опыта.

Вторая игра проходила между «Управлением» и «Печенгастроем». В этой встрече победитель угадывался уже по первым двум периодам. Исход встречи был ожидаем — уверенная победа «управленцев» со счетом 83:48.

— Мы были нацелены на победу, поэтому и обошли ребят, — говорит капитан команды «Управление» Александр Калиновский. — Это и результат тренировок, и опыт. И конечно, немаловажную роль играет сплоченность игроков, командный дух. Баскетбол — командная игра, и усилия одного человека здесь мало что решают. А так как мы встречаемся на поле с коллегами с Печенгской площадки, то Спартакиада способствует и объединению коллектива Компании.

Третья встреча баскетбольного турнира завершилась победой команды «Рудник «Каула-Котсельваара», которой удалось опередить мончегорский «Рафцех» всего на два очка (64:62). Вслед за ними на поле вышли «Транспортник» и «Печенгастрой». Результат этой встречи — победа «Транспортника» — 69:39.

В настоящее время идет завершающая игра сегодняшнего дня — в борьбу вступили «Рафцех» и «Северный». А завтра болельщикам предстоит увидеть еще более захватывающую борьбу и узнать имя самой сильной баскетбольной команды Спартакиады КГМК. У поклонников баскетбола есть прекрасная возможность понаблюдать за этой борьбой.

Игры второго дня начнутся в 11.00 встречей команд «Управление» и «Каула-Котсельваара». В 12.30 на поле выйдут «Рафцех» и «Печенгастрой», в 14.30 — «Каула-Котсельваара» и «Транспортник», а в 16.00 — «Управление» и «Рудник «Северный». В 17.30 — торжественная церемония закрытия соревнований.