Banner
Banner
29 марта 10:23
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
28 июня 2013 06:57

«Транспортник» - чемпион!

В Мончегорске в рамках спартакиады КГМК завершились соревнования по мини-футболу.

На протяжении трех недель 8 мужских команд боролись за чемпионское звание. Развязка наступила в заключительном туре.

В последнем матче турнира встретились «Транспортник» и футболисты рафцеха. У обеих команд в шести предыдущих играх одни победы. Но спорт есть спорт — чемпион должен быть один. В начале матча травму получил вратарь «Транспортника» и сборной города Алексей Шипилов. Но это нисколько не ослабило оборону команды. Вышедший на замену Владимир Сморкалов стоит, как стена. А нападающие его команды поймали свою игру и раз за разом празднуют забитые мячи. Уже при счете 4:0 рафинировщикам удалось забить гол престижа.

Итак, «Транспортник» — чемпион, у рафцеха — «серебро». Почетное третье место у «Печенгастроя», футболисты которого после двух поражений на старте от двух других призеров соревнований выдали беспроигрышную серию из пяти игр. В последнем туре — волевая победа над «Инфоспортом» — 2:1.

— На протяжении последних лет команды, попавшие в призовую тройку, задают тон в соревнованиях по футболу спартакиады КГМК, и их нынешний успех не случаен, — прокомментировал итоги турнира главный судья Николай Ефремов.

В матче, где решалась судьба четвертого места, ЦЭН обы-грал МЦ — 2:0. Благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей «Инфоспорт» (6-е место) опередил в итоговой таблице команду ЦЭО (7-е место). Футбольная дружина Кольского филиала «Института Гипроникель» замкнула турнирную таблицу.

Лучшими игроками спартакиады признаны Виталий Снетков (рафцех) и Олег Богданов («Печенгастрой»). Иван Перхин («Транспортник») получил приз лучшего бомбардира. На его счету 10 забитых мячей.

И еще о футболе.

Продолжается чемпионат Мурманской области. В воскресенье ФК «Мончегорск» в Кировске обыграл местные «Хибины» со счетом 1:0. Победный мяч на счету Юрия Полякова.
После этого тура ФК «Мончегорск» с семью очками переместился на вторую строчку турнирной таблицы, отставая от лидирующего «Арсенала» на два очка. Следующий матч мончегорцы проведут дома. 7 июля они сыграют с «Североморском».

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме