• $ 94.09
  • € 100.53
03 июля 2013 08:02

Два матча в гостях

Продолжается чемпионат Мурманской области по футболу. В прошедшие выходные проведены матчи очередных туров.

В турнире команд первой лиги ФК «Заполярный» провел две встречи на выезде. В Кировске, встречаясь с местными «Хибинами» футболисты Печенгского района, добыли одно очко. Игра завершилась вничью — 1:1. В начале второго тайма счет открыл нападающий «Заполярного» Ярослав Красный. Спустя пару минут хозяева восстановили равновесие. В дальнейшем у команды из Заполярного было несколько прекрасных возможностей вырвать победу. Мяч попадал в штангу и перекладину ворот, но до гола дело не дошло.

Отвернулась удача от футбольной дружины из Печенгского района и в Ковдоре. В игре с местным «Горняком» наши футболисты имели полное преимущество, но в итоге уступили 0:1. Единственный мяч был забит со штрафного. Тренер ФК «Заполярный» Евгений Ураков в интервью корреспонденту «КН» не мог не сказать о предвзятом судействе местного арбитра, действия которого, по мнению наставника, отразились на результате матча.

В следующем туре областного первенства ФК «Заполярный» 6 июля на своем поле принимает «Арсенал» (ЗАТО Александровск). На следующий день ФК «Мончегорск» в родных стенах померится силами с ФК «Североморск». Начало игр в 14.00.