Banner
Banner
18 апреля 17:59
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
17 июля 2013 11:13

Дети отметили праздник взрослых

Вчера в Заполярном и Никеле в честь Дня металлурга прошли «Веселые старты» для детворы на призы Кольской ГМК.

В Заполярном детвору из летних городских лагерей принимал Дворец спорта «Дельфин». За звание самых быстрых, ловких и сильных сражались три команды — «Победа», «Стрела» и «Покемон». А испытанием для них стала надувная полоса препятствий.

В программе праздника три конкурса. Сначала ребята поочередно преодолевали надувную преграду. Второе испытание — для капитанов, третье — массовый старт. Борьба развернулась серьезная: каждый старался, чтобы его команда вышла победителем. И если после первого этапа вперед вырвалась «Стрела», то после второго все три команды набрали одинаковое количество баллов. Третий тур стал решающим.

Победила «Стрела». Второе место у «Покемона», третье — у «Победы». Но без наград не остался никто, и помимо заслуженных медалей, детворе вручили подарки от Компании.

— Мы все очень переживали друг за друга и очень старались, — поделилась 3-классница из школы №9 Юлия Филиппова («Стрела»). — А для меня победа вдвойне хороша, потому что она совпала с моим Днем рождения!

— Мы все радовались победам и огорчались неудачам, — добавил капитан команды «Стрелы» — 4-классник школы №22 Миша Ноздрин. — В последнем туре препятствие «Домик» было очень сложным, но мы помогали своим товарищам и выиграли несколько секунд!

— «Веселые старты» — замечательные состязания. Ими завершилась вторая смену в детских городских лагерях, — рассказала преподаватель физкультуры школы №19 Александра Совершенова. — Дети у нас все активные, постоянно что-то придумывают и предлагают. Посмотрите, сегодня даже те, кто не участвует в эстафетах, пришли поддержать друзей. Не зря «Веселые старты» называют самой веселой из всех спортивных и самой спортивной из всех веселых игр. Таких веселых мероприятий нужно проводить как можно больше. Заниматься физкультурой полезно однозначно, ну а веселой физкультурой — вдвойне!

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме