Banner
Banner
19 апреля 03:36
  • $ 94.09
  • € 100.53
22 июля 2013 09:31

Помоги нести огонь Олимпиады

До начала Эстафеты Олимпийского огня 77 дней. На мурманской земле она пройдет 30 октября, но лишь до 25 июля желающие стать волонтерами могут подать заявку.

Эстафета Олимпийского огня — традиционный спортивный праздник, без которого не открывали еще ни одни Олимпийские игры. Впервые она состоялась в 1936 году. Сейчас, как и более полувека назад, олимпийский огонь доставляют на главный стадион проведения игр во время церемонии их открытия. Факелоносцы несут огонь через всю страну, в которой проходят очередные Олимпийские игры.

Очередная эстафета Олимпийского огня «Сочи-2014» — традиционный спортивный праздник, предшествующий церемонии открытия XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр. В этом году в общей сложности она продлится 123 дня и пройдет через все регионы России. В руках факелоносцев, на автомобилях и поездах, самолетах и оленях, и даже в русской тройке Олимпийский огонь преодолеет расстояние более 65 000 км. Но факелоносцем необходимы помощники-волонтеры.

Быть волонтером — значит организовывать и проводить мероприятия эстафеты, распространять информацию о ней, помогать команде эстафеты и факелоносцам, поддерживать их. И, наконец, главное — стать одним из участников масштабной акции. Ведь в эстафете Олимпийского огня «Сочи-2014», которая стартует 7 октября, примут участие 14 тысяч факелоносцев и 30 тысяч волонтеров.

Записаться в ряды волонтеров акции, предшествующей церемонии открытия Олимпийских игр 2014 года просто. Достаточно заполнить анкету и до 25 июля 2013 года отправить ее на адрес: [email protected]. Образец — на официальном сайте комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области http://4erdak.ru.

 
Татьяна МИХАЛКЕВИЧ

Материалы по теме