Banner
Banner
28 марта 21:10
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
23 июля 2013 07:03

Богатыри показали свою силу

     В минувшую субботу на главной площади Мончегорска изумляли публику мастера с «железной» мускулатурой.

Богатыри из городского клуба «Витязь» переворачивали на время 350-килограммовую покрышку, шутя рвали толстые справочники, вязали в узел гвозди и сворачивали в трубочку… сковородку.

— Все это достигается просто, — говорит работник цеха энергообеспечения Кольской ГМК Роман Кадочников, который занимается тяжелой атлетикой пять лет. — Самое главное –найти время и возможность посещать любые тренажерные залы, бассейн. Не сидеть дома у телевизора, а двигаться постоянно, совершенствоваться, от этого жить будет легче, на работе все будет спориться, человек будет прекрасен.

Поиграть бицепсами пригласили и зрителей. Они пытались оторвать от земли гигантскую гантель весом в 50 килограммов, отжимали от груди штангу.

— Яркое зрелищное мероприятие, очень сильные люди, — делится впечатлением аппаратчик-гидрометаллург цеха электролиза никеля Кольской ГМК Роман Михайлец. — Приятно, что зрители также не остались безучастными. Хорошо проявил себя один мужчина — вроде пожилой, а так рванул гирю. Побольше бы таких людей и подобных шоу.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме