Banner
Banner
29 марта 01:36
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
25 июля 2013 13:05

Спортсмены выясняли отношения за столами

     В Заполярном прошел турнир по настольному теннису на призы Кольской ГМК, посвященный профессиональному празднику — Дню металлурга.

Спортивный зал Дворца культуры «Октябрь» принимал спортсменов из Мончегорска, Никеля, Североморска, а так же местных любителей этой игры и студентов-практикантов.

Открывая мероприятие, тренер-общественник по настольному теннису и главный судья соревнований Федор Чабоника тепло поприветствовал участников и гостей спортивного праздника:

— Уже не первый год проводится этот праздничный турнир. И каждый год соревнования собирают любителей настольного тенниса со всей области. В этом году в нем участвуют и «профстартовцы» — студенты российских вузов, проходящие производственную практику на нашем градообразующем предприятии. Поздравляю всех с праздником и желаю всем спортсменам удачи. Уверен, что награды турнира будут завоеваны в упорной и честной борьбе.

Участников разделили на несколько групп. В каждой из них провели несколько «коротких» (до 11 очков) партий, по результатам которых выявлии по два лучших игрока. Они и вышли в финал, где решалась судьба призовых мест. В итоге первое место на турнире занял Виталий Огиенков (Североморск), второе – Олег Богданов (Кировск-Заполярный), третье – Сергей Голованов (Заполярный).

— Я сейчас прохожу практику на обогатительной фабрике — работаю слесарем КИПиА, — рассказал студент Кольского филиала Петрозаводского государственного университета Олег Богданов. — Но раньше уже приезжал в Заполярный на соревнования. Я из Кировска, а настольным теннисом занимаюсь с шести лет. И посвятил этому виду спорта уже 17 лет. Привел меня в секцию отец – тренер по настольному теннису. Считаю, что залог успеха в любом виде спорта — упорные тренировки. Им я посвящаю 9 часов в неделю за теннисным столом и еще столько же времени – общефизической подготовке. Хотя в таких, праздничных соревнованиях, главное — общение и дружба.

— Эти соревнования по праву пользуются популярностью у теннисистов, — добавил электромеханик цеха МТО Сергей Голованов. – Здесь собираются энтузиасты настольного тенниса со всей Мурманской области. Надеюсь, что этот турнир, ставший уже традиционным, даст новый толчок развитию настольного тенниса в нашем городе.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме