Banner
Banner
29 марта 17:54
  • $ 92.37
  • € 99.53
Спорт
26 июля 2013 05:01

Баскетболисты КГМК обыграли сборную Мончегорска.

     Товарищеская встреча по баскетболу между двумя командами состоялась в преддверии Дня металлурга в спорткомплексе «Гольфстрим».

В сборную Кольской ГМК по традиции вошли спортсмены-производственники из цехов Компании, а также сотрудники ее подразделений и «дочек». Игроки сильной команды градообразующего предприятия нисколько не сомневались в победе, хотя и отмечали хорошую игру «горожан».

— Думаю, шансы на победу у нашей команды 70 к 30. Мы не претендуем на профессиональный баскетбол, но занимаемся, тренируемся во дворце спорта по два раза в неделю и играем серьезно. Сильными игроками нашей сборной можно назвать Александра Калиновского и Павла Александрова. Сам я баскетболом занимаюсь уже 14 лет. До армии играл за сборную города в областных соревнованиях. Вернулся из армии, начал работать по сменам и теперь не могу ездить куда-то на соревнования. Поэтому уже 4-й год играю за Кольскую ГМК и за свой цех, — рассказал обжигальщик отделения обжига рафинировочного цеха КГМК Евгений Фромичев (игрок сборной Кольской ГМК).

Честь города на площадке защищали в основном выпускники местных спортшкол, а ныне — студенты Северного колледжа физической культуры и спорта и Мончегорского политехнического колледжа.

— Наша команда отличается тем, что у нас нет определенного лидера. Все игроки могут в любой момент «выстрелить». Мы показываем именно командный баскетбол, — сказал студент Политехнического колледжа и баскетболист с 10-летним стажем Геннадий Гибадуллин (игрок сборной города). — Зато сборная Кольской ГМК более «сыгранная», потому что ребята вместе играют за комбинат на Чемпионате города. Нам в этом плане посложнее — мы только привыкаем друг к другу. У нас половина команды выступает за Политех в городском чемпионате по баскетболу, а вторая половина — друзья-знакомые, которые с радостью приняли приглашение побегать и встряхнуться. Ведь летом нет никаких соревнований, тренировок, поэтому товарищеская встреча — отличный повод собраться и сыграть.

К слову, болельщики всецело разделяют мнение игроков. Как сказал один из них — работник цеха электролиза никеля Виктор Кулай, такие встречи — хорошая возможность отметить главный праздник металлургов не с сигаретой в зубах и стаканом в руке, а занимаясь спортом.

Все четыре периода баскетболисты обеих команд показывали равную по силе игру. Но по итогам товарищеской встречи вперед на 10 очков вырвалась Сборная Кольской ГМК. Со счетом 97:87 она обыграла команду-соперника.

По итогам игры выбрали и трех лучших игроков встречи. Ими стали наш собеседник Геннадий Гибадуллин, а также Евгений Смирнов (сборная КГМК) и Александр Калиновский (сборная КГМК).

 
Татьяна МИХАЛКЕВИЧ. Фото Татьяны МИХАЛКЕВИЧ

Материалы по теме