Banner
Banner
20 апреля 07:59
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
30 июля 2013 06:10

В Мончегорске устанавливают новые спортплощадки

     К осени в Мончегорске откроются две универсальные спортивные площадки, где ребята смогут круглый год играть в футбол или хоккей.

Средства на приобретение и установку были выделены из регионального бюджета в 2012 году в рамках региональной программы «Развитие спортивной инфраструктуры в Мурманской области на 2012-2015 годы».

Все заботы по приобретению и установке универсальных спортплощадок взяла на себя мончегорская фирма ООО «БСК». Работу начали в конце весны. Первую площадку установили в микрорайоне Монча — возле спортшколы олимпийского резерва по адресу: ул. Нагорная, 17. Вторую — недалеко от мончегорского яхт-клуба — в районе дома 23 по улице Бредова.

Учитывая климатические условия Севера, многое приходилось дорабатывать и корректировать в процессе. Сложности возникли уже во время планировки территорий.

— Под установку площадок необходим ровный участок, — говорит председатель Комитета по физической культуре и спорту администрации города Мончегорска Александр Патракеев. — Таких площадей у нас в городе, кроме стадиона, нигде нет. Поэтому потребовалось профилирование территорий, на это пришлось затратить много времени.

В настоящее время идет завершающий этап подготовки спортивных сооружений к эксплуатации. Проводятся технические доработки.

— Мы не торопимся с открытием площадок, чтобы в будущем не возникло проблем с их эксплуатацией, — говорит Александр Патракеев. — Одну из площадок подрядчики уже зафиксировали. Смотрим, как она будет держаться. Был период дождей — выявили, что вода на площадке задерживается — будут улучшать дренажную систему.

Укрепление второй площадки будет проходить по уже проверенной технологии. Спортивные сооружения планируется отдать спортшколам города: СДЮШОР и СДЮШОР-1. Однако заниматься на площадках смогут не только их воспитанники, но и все желающие.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме