Banner
Banner
25 апреля 09:08
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
06 августа 2013 06:12

Никельчанам - новое футбольное поле

     В Никеле, возле школы №3, появилось новое футбольное поле с искусственным покрытием.

Первое такое футбольное поле в Печенгском районе построили еще в прошлом году. Его оборудовали в Заполярном в ходе реализации региональной програмы развития спорта и строительства спортивных сооружений. Новое спортивное сооружение моментально приобрело огромную популярность.

Идейным вдохновителем строительства аналогичной площадки в Никеле стал глава администрации Печенгского района Сергей Гончар. Он обратился в Совет депутатов с соответствующим предложением и получил не только моральную поддержку идеи, но и финансовую. Из местного бюджета на строительство было выделено 3 миллиона рублей. Кроме того, помощь в приобретении спортивного инвентаря оказало градообразующее предприятие — Кольская ГМК.

— Появления этой спортивной площадки мы ждали целый год и по-хорошему завидовали заполярнинцам, — говорит директор школы №3 Оксана Карпова. — И вот, наконец, наша мечта исполнилась. Теперь никельские мальчишки и девчонки могут приходить сюда за здоровьем и за победами.

К слову, первый футбольный матч на новом поле провели именно дети — ребята из летнего оздоровительного лагеря.

Как сообщил глава администрации Печенгского района Сергей Гончар, в будущем в Никеле появятся и другие спортивные объекты. В частности, баскетбольная площадка с твердым покрытием у школы №1 и скейтплощадка.

 
Любовь АРТЕМЬЕВА. Фото Любови АРТЕМЬЕВОЙ

Материалы по теме