Banner
Banner
25 апреля 23:44
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
07 августа 2013 06:20

Кто выносливее: пожарный, горняк, военный?

     Это вы узнаете уже в воскресенье. 11 августа в Заполярном впервые пройдет командный турнир по кроссфиту.

Инициаторы проведения соревнований — местные любители этого направления фитнеса. Ожидается, что в турнире примут участие объединенная команда спортсменов города и Кольской ГМК. Противостоять им будут подготовленные «печенеги» — спортивная сборная военнослужащих из Печенги. Состязания будут включать в себя элементы тяжелой и легкой атлетики, гимнастики, пауэрлифтинга, бодибилдинга. Но, по словам организаторов, в турнире может принять участие, как балерина, так и любитель силового экстрима или футболист. Ведь участники будут соревноваться в упражнениях и дисциплинах, о программе которых узнают только за некоторое время до их проведения. Тем более, что кроссфит — соревнования, скорее на выносливость, чем на силу. Ожидаются и сюрпризы, подготовленные организаторами.

— Мы на общественных началах решили провести соревнования по кроссфиту (CrossFit), — рассказал командир отделения пожарной части №51 города Заполярный Михаил Романов. — Хотим привлечь жителей района не только к занятиям этой разновидностью фитнеса. Но и к тому, как можно проводить свободное время, скажем, в выходные. Поддержку нам оказала администрация СК «Дельфин», ну а призы мы подготовили сами, так же, как и сюрпризы для спортсменов.

Что это за «сюрпризы» узнаем в день соревнований, которые начнутся в 13.00 на площадке перед спорткомплексом «Дельфин». Подробности можно узнать в группе http://vk.com/getbignow (заявки принимаются до 9 августа 2013). Информационными же спонсорами турнира выступают ТВ-21 и радио «Европа плюс Заполярный».

— Мы ждем не только участников, но и болельщиков, — с улыбкой подытожил бригадир горнорабочих одного из участков рудника «Северный» Петр Аверьянов. — Заряд позитивных эмоций гарантирован. Всем!..

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме