• $ 92.59
  • € 100.27
12 августа 2013 09:01

«Хибины» уступили «Заполярному»

«Заполярный» сыграл с кировскими «Хибинами» первый матч возобновившегося после перерыва чемпионата области по футболу среди команд первой лиги.

На радость болельщикам «Заполярного» первая игра второго круга на домашней арене получилась зрелищной и результативной. Обе команды продемонстрировали свои лучшие качества.
Тренер заполярнинцев Игорь Глызин делал ставку на молодых игроков и опыт ветеранов команды:

— Учитывая, что это старт сезона после перерыва (каникулы футболистов продлились более месяца), игра у нас получилась. Да, было несколько провалов в игре в середине поля и по правому флангу. Но с этой проблемой мы справились, проведя ряд тактических замен. Результатом игры ребят, как и самого матча, я доволен.

Поединок начался равной борьбой, продолжавшейся весь первый тайм. Забить могла как одна, так и другая команда. Но фортуна в этот день благоволила к хозяевам поля. Сначала отличился Петр Ершов, а спустя некоторое время счет удвоил Александр Прокопов.

Надо отдать должное «Хибинам» — команда отнюдь не собиралась сдаваться и предприняла ряд попыток обострить игру у ворот Дениса Харина. И одна из атак кировчан увенчалась успехом — мяч на свой счет записал Артем Литовченко. Интрига в матче сохранилась и к перерыву команды ушли в раздевалку со счетом 2:1 в пользу клуба «Заполярный».

Во втором тайме «хозяева» продолжили давить на ворота Кирилла Перевозкина и создали еще, как минимум, пару опаснейших моментов. Но во всех случаях голкипер гостей отыграл «на отлично», выручив свою команду даже после выхода один на один. Но вот удар головой Ершова после розыгрыша углового парировать не смог. Петр оформил дубль и поставил окончательную точку в матче — 3:1. «Заполярный набирает такие нужные три очка перед встречей 17 августа на выезде с лидером чемпионата — «Арсеналом».