• $ 93.25
  • € 99.36
13 августа 2013 09:50

Футболисты «Северного» победили в спартакиаде КГМК

На минувших выходных в Заполярном завершился мини-футбольный турнир в рамках Спартакиады Кольской ГМК 2013 года.

Соревнования проходили по круговой системе, а участвовали в них спортсмены практически всех основных подразделений Печенгской площадки плюс молодежная сборная Никеля (команда Город). В первом матче третьего тура встречались команда обогатительной фабрики и «горожане». Молодежь камня на камне не оставили от обороны обогатителей, прокатившись катком по всей команде и выиграв со счетом 7:1.

Вторая игра состоялась между сборной Управление (в ее составе также играют сотрудники желдорцеха, Арктикавтотранса и Печенгастроя) и футболистами плавцеха. Металлурги сразу же взяли с места в карьер, проведя несколько острых атак и обозначив свою заявку на победу двумя забитыми мячами. Управленцам удалось сократить отставание в счете, но игроки плавцеха снова развили свой успех, забив еще три мяча. Итог первого периода — 5:2. После перерыва рисунок игры поменялся. Яростные атаки «управленцев» сменяли одна другую, что привело в итоге к разрыву в счете всего в один мяч. Но металлургам под занавес матча удалось довести дело до победного конца, поставив еще одним забитым мячом окончательную точку в матче — 6:4.

Третий поединок прошел между горняками рудников «Северный» и «Каула-Котсельваара». Соперники сразу же стали играть на встречных курсах проведя по нескольку острых атак. Но первыми результата добились «северяне». Никельчане спустя время отыграли один мяч, но к середине тайма пропустили два. Итог тайма — 3:1. В начале второго периода футболисты «Каулы-Котсельваары» сократили отставание, отыграв еще один мяч. Но «северяне» забили за полторы минуты сразу два. Еще два гола и окончательный счет — 7:2 в пользу «Северного». К слову, эта победа позволила «северянам», набравши 12 очков, занять в турнире первое место. Столько же набрал и Город, но по результатам очного поединка на высшую ступеньку пьедестала все же поднялись «северяне». Замкнули тройку призеров с девятью очками футболисты «Каулы-Котсельваары». Остальные места распределились следующим образом: четвертое у плавцеха, пятое — у обогатительной фабрики, шестое — у сборной Управление.

Лучшими игроками турнира стали: голеадор — Алексей Старков (11 мячей, Плавцех), вратарь — Андрей Дивиченко (Город), защитник — Виталий Мусаев («Северный»), нападающий — Петр Ершов («Каула-Котсельваара»).