Banner
Banner
28 марта 21:12
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
20 августа 2013 05:02

Два этапа областного чемпионата по мотокроссу посвятили Дню шахтера

     Мотогонщики посвятят Дню шахтера сразу два этапа Чемпионата Мурманской области по мотокроссу.

Так, заезды 6 этапа пройдут 24 августа на трассе города Кировск. Торжественное открытие соревнований в 11.00, а сам старт соревнованиям буден дан в 11.30. Трасса расположена в районе насосной станции, слева от дороги, ведущей к очистным сооружениям города.

Через неделю, 31 августа, состоится и 7-й этап областного чемпионата, посвященный этому профессиональному празднику. Он состоится в Заполярном. Начало соревнований — в 12.00. Место проведения — песчаный карьер возле объездной дороги на Никель со стороны Мурманска.

— Надеюсь, на «родном» этапе мы покажем хорошие результаты, — поделился мотогонщик из Заполярного Сергей Баймурзин. — На 5 этапе, прошедшем 10 августа в Кандалакше, мы заняли лишь четвертое общекомандное место. Хотя, в личном зачете мы выступили неплохо. Заезды прошли в сложной и бескомпромиссной борьбе. В классе мотоциклов 85 кубических сантиметров первое место занял Алексей Титов, в классе «Open-2» (гонщики от 35 лет) вторым был Рафаил Гаптрафиков, а в классе «CZ» мне удалось финишировать третьим. Неудачное командное выступление — это, прежде всего, отсутствие на гонках шести наших гонщиков. Кто-то не смог принять участие из-за травм, кто-то находится в отпуске. Надеюсь, к концу августа мы выступим полноценным составом, да и на домашней, привычной для нас трассе будет меньше поломок техники и падений мотогонщиков. Приходите, яркое и захватывающее зрелище зрителям будет обеспечено!

 
Егор АРСЕНИН. Фото из архива Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме