Banner
Banner
28 марта 20:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
28 августа 2013 11:52

В городе металлургов пройдут соревнования яхтсменов

     С 29 августа по 1 сентября в Мончегорске будет проходить лично-командный чемпионат и первенство Мурманской области по парусному спорту «Кубок Луча — 2013».

Открытие соревнований состоится в пятницу, 30 августа, в 11 часов в яхт-клубе Мончегорска. Организаторы чемпионата и первенства — комитет по физической культуре и спорту Мурманской области, школа высшего спортивного мастерства и областная федерация парусного спорта.

Вечером 29 августа начнет работу мандатная комиссия, участники смогут опробовать дистанцию. А 30 августа в полдень — первая гонка. В парусных состязаниях будут участвовать команды спортивных организаций Мурманской области и Северо-Западного региона, имеющие опыт соревнований в классе «Луч». Они будут состязаться три дня. В последний гоночный день, 1 сентября, в 18 часов комиссия подведет итоги и состоится награждение победителей. Они будут определены в пяти номинациях: «абсолютный зачет», «тяжелая весовая категория», «легкая весовая категория», «юношеский зачет», а также «командный зачет», победителя которого комиссия определит по сумме рейтингов в основном зачете трех лучших спортсменов каждой команды.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА. Фото Марии МИРОНОВОЙ

Материалы по теме