Banner
Banner
20 апреля 13:33
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
30 августа 2013 05:02

На «Лопарьстане» появилась площадка для пейнтбола

     За лето на мончегорском горнолыжном комплексе «Лопарьстан» построили площадку для пейнтбола. Но пока выстрелов здесь не слышно — площадку откроют в сентябре.

Уже не первый год Кольская ГМК организует турниры по пейнтболу на территории Мончегорска и Печенгского района. В компании немало работников увлечены этой игрой. Однако до нынешнего лета в Мончегорске турниры по пейнтболу проводили на площадках, которые для этого не предназначены.

Руководство горнолыжного комплекса «Лопарьстан» решило помочь любителям пейнтбола и оборудовать неподалеку от горнолыжных склонов специальную площадку для тренировок и игр. Она огорожена защитной сеткой. Эта мера безопасности поможет уберечь других посетителей «Лопарьстана» от «огня» тренирующихся здесь игроков. Кроме того, площадка включает несколько зон. Одна ее половина расположена на естественном рельефе — с кочками, мхом и карликовыми деревцами. Вторая — на отсыпанном грунте.

— Для тренировочных турниров на площадке построили лабиринт из шин, а на сетке развесили мишени. Во время соревнований на игровом поле будем расставлять специальные надувные фигуры. Их уже закупили, также как и остальное оборудование, необходимое для игры в пейнтбол, — маркеры, костюмы, маски, шары, — рассказал главный инженер спортивного комплекса «Гольфстрим» Георгий Кораев.

Работать площадка будет в бесснежный период. Ее открытие состоится в сентябре. Так что уже совсем скоро мончегорцы и гости города смогут получить на «Лопарьстане» первые навыки игры в пейнтбол или отработать уже имеющиеся.

 
Татьяна МИХАЛКЕВИЧ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме