• € 99.71
09 сентября 2013 08:20

Мончегорские мотогонщики обошли всех

В минувшую субботу мончегорцы смогли вдоволь насладиться одним из самых зрелищных видов спорта — мотогонками.

В городе металлургов прошел очередной этап областного чемпионата по мотокроссу. Кубок регионального отделения ДОССАФ собрал 44 гонщика их 7 городов области.

Эти соревнования были приурочены к празднованию дню города Мончегорска. Отрадно, что добрую половину участников мотокросса составили спортсмены до 15 лет.

Среди лучших кросс-байкеров Кольского полуострова оказалось немало мончегорцев и заполярнинцев.

В классе мотоциклов с объемом двигателя до 50 куб. первое место занял Святослав Телешев (Мончегорск). В классе машин с «движками» до 65 куб. см второе место занял его товарищ по команде Даниил Горячевский, в тройке призеров — Артем Глазков (Заполярный). В классе 85 куб. см победил Алексей Титов (Заполярный), Семен Михайлов (Мончегорск) на третьем месте.

В классе «OPEN» первым стал Алексей Игольницын (Мончегорск). В классе «OPEN2» отличились еще представителя клуба «Мото-экстрим» Сергей Закурдаев (первое место) и Андрей Антипов (третье место).
В командном зачете места были распределены так: 1-е место — “Мото-Экстрим” (Мончегорск), 2-е место — СТК (Ревда), 3-е место — “РОСТО-ДОСААФ” (Кандалакша).

Председатель областной федерации мотоспорта мончегорец Игорь Игольницын благодарит за помощь в проведении домашнего этапа чемпионата Кольскую ГМК, спорткомитет Мончегорска, городское и региональное отделение ДОСААФ, спонсоров.

В этом году мотокроссменам предстоит принять участие еще в двух этапах чемпионата. Они пройдут в Ковдоре и Полярных Зорях.