• $ 93.44
  • € 99.58
16 сентября 2013 12:05

На своем поле «Мончегорск» уступил «Заполярному»

Вчера в Мончегорске состоялась очередная игра Чемпионата Мурманской области по футболу.

15 сентября на поле городского стадиона встретились команды Мончегорска и Заполярного. Счет открыл мончегорский футболист Владимир Горбачев. Но заполярнинцы не растерялись и «вернули» гол хозяевам поля, нанеся ответный удар. Первый тайм завершился с результатом 1:1.

Интрига продолжилась во втором тайме. Поначалу мончегорцы уверенно держали мяч на половине соперника и, как результат, — гол в ворота «Заполярного» на восьмой минуте. Однако гости вновь сравняли счет — заполярнинец Артем Великий снова отправил мяч в ворота хозяев (это был второй гол в его исполнении). Этот момент стал переломным — футболисты Заполярного перехватили инициативу и до окончания встречи «вели мяч». У мончегорцев было несколько попыток пробить ворота противника, но более точными оказались удары гостей. Им удалось выиграть с разрывом в счете в два очка. Итоговый результат — 4:2.

— Игра была нервная, — поделился помощник главного тренера ФК «Заполярный» Игорь Глызин. — Соперник омолодил состав, но мы взяли опытом.

— Результатом довольны. Мы играли на чужом поле и победили, — говорит капитан сборной Заполярного Иван Богданов. — Мы боролись до конца. Мончегорцы играют на хорошем уровне, но сегодня у них не все получалось. Может, нам чуть больше повезло.

По словам тренера ФК «Мончегорск» Михаила Сажина мончегорцам для победы в нынешней встрече не хватило бойцовских качеств и слаженности игры. Кроме того, на исход футбольного поединка повлияла травма основного вратаря мончегорской команды, которая не позволила ему продолжить защиту ворот во втором тайме.