Banner
Banner
26 апреля 00:16
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
17 января 2014 13:03

Мотоспорсмены Заполярного приступили к тренировкам

     В мотоклубе при спортивно-техническом центре ДОСААФ России по Печенгскому району приступают к тренировочным занятиям сразу после наступления нового года.

По давно сложившейся традиции, 2 января — день первых заездов любителей этого одного из самых зрелищных видов спорта. На тренировку собираются молодежь и ветераны мотокросса.

— Настрой на сезон — самый оптимистичный, — поделился с Kn51 один из новичков команды Роман Седых. — Мы только начали тренировочный процесс, пока еще втягиваемся в рабочий ритм. Впереди — не менее полутора десятков гонок с учетом выездов на первенство Северо-Западного федерального округа. Надо набирать хорошую форму как самим, так и технике. Хочу в этом сезоне показать лучшие результаты, особенно в родном Мурманске, и конечно, на новой малой родине — в Заполярном. Так что поработать придется серьезно.

Слова юного мотогонщика и неоднократного победителя и призера различных соревнований в своем классе Алексея Титова так же внушают оптимизм на успех команды:

— Интерес к мотокроссу растет, несмотря на дороговизну этого вида спорта. Но нам все-таки оказывают поддержку. Как предпринимательское сообщество, так и градообразующее предприятие — Кольская ГМК. В команде появились новые мотогонщики, как совсем юные, так и с опытом. И каждый из нас стремится победить не только в личном зачете, но и принести очки в копилку команды. Надеюсь, что покажем достойный результат. Загадывать, конечно, рано, но кое-что станет понятно после первого этапа, который состоится в Кандалакше, по предварительным данным, в начале марта.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме