Banner
Banner
24 апреля 14:50
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
22 января 2014 08:24

Мурманчанки взяли «золото» в эстафете

     В последний соревновательный день чемпионата Северо-Западного Федерального округа в Сыктывкаре сборная Мурманской области победила в женской эстафете.

Наши спортсменки, в течение всего чемпионата боровшиеся за призовые позиции, могли и в командном состязании рассчитывать на успех. Надежды девчонок оправдались в полной мере.

Лыжницы Мурманской области захватили лидерство с самого первого этапа и уже до самого финиша никому не отдали. Ковдорчанка Анна Неустроева, мурманчанка Татьяна Соколова, а также две мончегорки Екатерина Бурянина и Анна Белая — чемпионки Северо-Запада. Второе место у команды республики Коми, третье — у Вологодской области.

Мужчины, к сожалению, не смогли подхватить успех. Александр Гребенько, Григорий Десятник, Георгий Борщов и Иван Сафонов финишировали только седьмыми. Победила же команда Республики Коми.

В общекомандном зачете по итогам четырех гонок сборная Мурманской области заняла второе место, уступив лишь лыжникам Республики Коми. На третьем месте — Санкт-Петербург.

Олег АНДРЕЕВ. Фото с сайта агентства Республики Коми по физической культуре и спорту

 

Материалы по теме