• $ 92.26
  • € 99.71
27 января 2014 08:23

«Серебро» в спринте досталось мончегорке

25 января в Мурманске прошел «Рождественский спринт-2014», включенный в программу Чемпионата Мурманской области по лыжным гонкам.

Эти старты должны в Долине уюта были пройти еще 12 января, но из-за сильных морозов были перенесены на две недели позже.

Среди 15 участвовавших в соревнованиях женщин лучшее время в прологе показала воспитанница мончегорской СДЮШОР Екатерина Бурянина. Второй и третий стартовый номер после квалификации получили мурманчанки Татьяна Соколова и Дарья Лясникова.

Между этими тремя спортсменками и развернулась основная борьба в финальной гонке. Здесь уже первой была Соколова (2 минуты 56 секунд). Всего три секунды ей уступила Бурянина. Третьей финишировала Лясникова — 3 минуты 03 секунды.

У мужчин стартовало 98 спортсменов, а победил мурманчанин Иван Сафонов — 3 минуты 08 секунд. В шестерке лучших еще пять представителей областного центра.