Banner
Banner
28 марта 18:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
11 февраля 2014 11:39

В Мончегорске чествовали лучших физоргов

     Так, держать физорги! В Мончегорске чествовали лучших физоргов Кольской ГМК по итогам спартакиады 2013 года.

Спортивный календарь Кольской ГМК богат на события. Среди них соревнования, посвященные профессиональным праздникам — Дню металлурга, Дню шахтера, а также турниры по различным видам спорта на призы Компании. Но все же главным событием каждого спортивного года для горняков, металлургов и представителей множества других специальностей, занятых на производстве, остается спартакиада Кольской ГМК. В Мончегорске она проходит вот уже на протяжении 60 лет. И в минувшем году более 1500 человек, представляющих 11 команд, соревновались в 16 видах спорта и семейном празднике «Папа, мама, я — спортивная семья!».

Итоги командного первенства подводились отдельно среди мужских и женских сборных. Как мы сообщали ранее, у мужчин первенствовали спортсмены рафинировочного цеха. На втором и третьем местах команды металлургического цеха и цеха электролиза никеля. У женщин победили электролизницы. В призерах — спортсменки управления и металлургического цеха.

Эти и другие достижения работников Компании учитывались при подведении итогов спортивных конкурсов на звание лучшего физорга. Ими стали Виктор Митин (металлургический цех), Владимир Шустров (цех энергообеспечения), Павел Тихомиров (рафцех), Владислав Васьянов (ЦИТиАП), Татьяна Чистохвалова (управление), Татьяна Янчук (Кольский филиал «Института Гипроникель»), Ирина Малыгина (цех электролиза никеля). В перерыве баскетбольных матчей Спартакиады КГМК им были вручены заслуженные награды и ценные подарки.

— Физоргом быть и приятно, и хлопотно, — говорит Виктор Митин. — Кто-то сам рвется в бой, а кого-то приходится уговаривать. Но такого, чтобы команда не явилась на соревнования, нет. Мужчины по итогам года вторые, женщины — третьи. В цехе есть костяк спортсменов, которые выступают практически во всех видах спорта. Многие становятся чемпионами. И такие достижения работников не остаются не замеченными руководством цеха.
Вручая заслуженные награды лучшим физоргам, специалист по социальным вопросам рафинировочного цеха Кольской ГМК Андрей Ермолин поблагодарил физоргов за их вклад в дело популяризации физкультуры и спорта:

— Огромное спасибо вам, физорги, что вовлекаете в спорт все новых и новых работников Компании. Дальнейших вам успехов! Тем, кто несет впереди знамя корпоративного спорта, так держать, а остальным — подтянуться!

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Алексея ПОДКОПАЕВА

Материалы по теме