Banner
Banner
19 апреля 08:57
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
03 марта 2014 12:41

Мончегорск вместе со страной встал на коньки

     1 марта на ледовой арене местной спортшколы олимпийского резерва прошли всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей».

Эти соревнования со славной историей, которая уходит корнями в советские времена. Их главная цель — популяризация конькобежного спорта и здорового образа жизни. Нынче массовые старты ледовых скороходов прошли в 37 регионах России. По традиции, к большому спортивному празднику подключилось и Мурманская область. Впервые подобные соревнования прошли в Мончегорске.

Около 200 участников смогли попробовать свои силы в беге на коньках. Ученики 1-7 классов соревновались на дистанции 50 м, старшие школьники и студенты — на 100 м.

На церемонии открытия участников соревнований приветствовали представитель комитета по физической культуре и спорту Мончегорска Валентина Первышина и главный судья соревнований мурманчанин Дмитрий Шохин.

По словам Дмитрия Борисовича, такие спортивные праздники дают возможность юным любителям конькобежного спорта быть замеченными профессиональными тренерами и — быть приглашенными в секцию для дальнейшего совершенствования.

— Наши соревнования — демократичные, они открыты для всех желающих. Можно стартовать на коньках любых видов — фигурных, хоккейных, конькобежных, — рассказал Дмитрий Шохин. — Каждый, кто пришел сегодня на стадион, может попробовать свои силы в конькобежном спорте. Мы надеемся, что «звезды» появятся не только среди тех, кто уже занимается спортом, но и среди новичков, впервые вышедших на ледовую дорожку.

Отличная погода и хорошо подготовленный лед способствовали высоким скоростям. Борьба за победу была напряженной. Несмотря на разную степень подготовки, все выкладывались полностью, старались показать как можно лучший результат. Ну а самые быстрые получили медали и памятные призы от Министерства спорта России и Союза конькобежцев России. Всем остальным участникам вручили сувенирную продукцию.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме