Banner
Banner
29 марта 15:16
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
20 марта 2014 09:04

В Мурманске за титул чемпиона борются российские биатлонисты

     В областном центре стартовал Чемпионата России по биатлону, который проводится в рамках 80-го Праздника Севера.

20 марта начались первые старты национального первенства — мужской и женский суперспринт.

— Национальное первенство стало украшением Полярной олимпиады, — сказал на открытии Чемпионата, состоявшегося накануне, заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий. При этом он отметил, что в регионе немало сделано для развития биатлона. В частности, продолжающаяся реконструкция спорткомплекса «Долина Уюта» — подарком к юбилейному Празднику Севера стали новое стрельбище и освещенная лыжная трасса.

Григорий Стратий и председатель Комитета по физической культуре и спорту Светлана Наумова встретились с вице-президентом Союза биатлонистов России Вадимом Мелиховым, заслуженным тренером СССР Александром Приваловым, а также начальником сборной страны, мурманским чемпионом мира Сергеем Рожковым. Они обсудили перспективы развития биатлона в Кольском Заполярье и отметили, что реконструкция спорткомплекса «Долина Уюта» позволит в дальнейшем устраивать в Мурманске крупные соревнования всероссийского и международного ранга.

Старты Чемпионата России по биатлону проходят в Мурманске. Спор за чемпионский титул ведут 85 спортсменов из разных уголков страны. Всего планируется разыграть 5 комплектов наград.

Программа соревнований открыли 20 марта мужским и женским суперспринтом. 22 марта в 11.00 спортсмены вступят в борьбу за победу в мужском и женском суперпасьюте (начало в 11.15), а на 23 марта запланирована смешанная эстафета (начало в 12.00).

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН. Фото с сайта gov-murman.ru

Материалы по теме