Banner
Banner
23 апреля 19:39
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
21 марта 2014 08:43

Работникам Компании покоряется лед

     Около 100 работников Кольской ГМК вышли на лед городского стадиона в Мончегорске, чтобы разыграть медали Спартакиады Компании в конькобежном спорте.

Поскольку регламент соревнований позволял участникам использовать любые коньки — хоккейные, для фигурного катания или конькобежного спорта, то многие с удовольствием откликнулись на призыв поучаствовать в них.

Елена Стахеева

— На коньках катаемся как любители — в основном ходим на массовое катание, вспоминаем детство, очень нравится, — улыбается Елена Стахеева из контрольно-аналитического центра.

По словам участников, важным моментом в Спартакиаде является эффект сплочения. Именно здесь коллеги из разных подразделений Компании могут увидеть друг друга в глаза, пообщаться в неформальной обстановке, и ощутить себя частью единой команды.

— Для нас главное — участие. 100 метров — дистанция несложная, и ее просто надо пройти красиво, в свое удовольствие, для здоровья, — говорит Елена Стахеева.

Соревнования Спартакиады всегда проходят увлекательно, оставляя только приятные впечатления. Что касается соревнований по конькобежному спорту, то сами спортсмены говорят, что эти старты выходят на новый уровень и с точки зрения результатов, и организации. Все это способствует развитию любительского спорта в трудовых коллективах Компании.

Вячеслав Крылов

— Конечно, той массовости, что была в годы моей молодости уже нет. Но дети все равно катаются на коньках, а вмести с ними приходят на стадион и взрослые. Так, что конькобежный спорт не утратил своей актуальности, — отметил работник цеха электролиза никеля Вячеслав Крылов.

Вячеслав просто не представляет свою жизнь без спорта. В детстве дружил с хоккеем. Сейчас в основном бегает на лыжах.

— Я постоянно занимаюсь физкультурой и спортом, поэтому надеюсь выступить хорошо, помочь своей команде, — говорит спортсмен-любитель.

На этот раз в командном первенстве у мужчин победили спортсмены из контрольно-аналитического центра. На втором месте — конькобежцы цеха электролиза никеля, на третьем — «Печенгастроя».

Среди женщин сильнейшей оказалась команда ЦЭН. В призерах — сборные управления и ЦЭО.

В личном первенстве у женщин во всех трех возрастных группах первенствовали работницы ЦЭН — Александра Сафонова, Елена Крылова и Наталья Багавиева. В состязаниях мужчин чемпионами стали представители КАЦ Андрей Чунин и Евгений Арашкевич, а также Шамиль Кидряев из Кольского филиала института «Гипроникель».

Абсолютными чемпионами стали Елена Крылова, пробежавшая 100-метровку за 13,41 секунды, и Евгений Арашкевич — 500 метров он преодолел за 48,06 секунды.

Следующий вид Спартакиады Кольской ГМК в Мончегорске — горные лыжи. Соревнования состоятся в предстоящие выходные на горнолыжном комплексе «Лопарьстан». Начало в 11.00. Параллельно будут разыграны медали открытого чемпионата города среди ветеранов. Ожидается приезд спортсменов из Печенгского района, Кировска, Полярных Зорей и других городов области.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА и Надежды ДАМБРОВСКОЙ

Материалы по теме