Banner
Banner
19 апреля 14:37
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
16 апреля 2014 12:21

Пловцы КГМК собрались в бассейне

Заполярнинский дворец спорта «Дельфин» принимал участников турнира по плаванию Спартакиады Кольской ГМК.

В соревнованиях выступили пловцы пяти команд, представляющих подразделения КГМК на Печенгской площадке: рудника «Северный», «Рассплав» (Плавцех и аварийно-спасательная служба), «Метеор» («Печенгастрой» и обогатительная фабрика), «Энтранс» (Управление, транспортный цех, цех электро и энергоснабжения), а так же сборная Заполярного — команда «Город».

В каждой сборной по шесть человек: четыре мужчины и две женщины (можно и больше — правилами не возбраняется). По регламенту турнира в командный зачет Спартакиады начисляются баллы: за лучшее индивидуальное время шестерки спортсменов в заплывах на 50 метров свободным стилем плюс результаты командной эстафеты 4х50 опять же — вольным стилем. Так же в турнире  была и борьба за личное первенство у мужчин и женщин в четырех возрастных категориях, начиная от 18-30 лет и заканчивая 51 годом и старше.

В итоге в личном первенстве среди женщин в 4-й, самой старшей, возрастной группе первое место заняла Галина Коршунова, в 3-й — Марина Манойлова, во 2-й — Александра Родионова и в 1-й группе — Ирина Герасимова.

У мужчин в 4-й возрастной группе первенствовал Игорь Борисов, в 3-й — Герман Дронь, во 2-й — Иван Колесников, в 1-й — Егор Раздорских.

Ну, а самое лучшее время среди всех возрастных групп пловцов показали: среди женщин — Александра Родионова, среди мужчин — Иван Колесников.

В командном эстафетном заплыве «золото» у «Рассплава» с результатом 1 минута 51.46 секунды, «серебро» — у «Северного» (1,52.08), «бронза» — у команды «Город» (1,56.84).

В общекомандном зачете турнира по плаванию Спартакиады КГМК первое место завоевала команда «Город», набравшая 77 баллов, второе — «Рассплав» (72 балла), третье — «Северный» (67 баллов). На четвертом месте расположился «Метеор» с 51 баллом, а на пятом — «Энтранс», заработавший 47 очков.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме