Banner
Banner
24 апреля 20:04
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
21 апреля 2014 07:48

Горнолыжники Кольской ГМК показали класс!

Триумфально закончились корпоративные соревнования горнолыжников «Норильского никеля» для спортсменов Кольской ГМК.

Как уже сообщал Kn51, эти соревнования были пилотными — они проводились впервые в рамках традиционного марафона здоровья «Лыжня «Норильского никеля».

80 лучших горнолыжников из разных подразделений компании «Норильский никель», ее дочерних и зависимых обществ соревновались в слаломе-гиганте. Причем разделения на возрастные группы не было, что только повышало градус борьбы.

— В воскресенье, когда проходили сами старты, серьезное испытание для нас приготовила норильская погода: была метель, видимость — практическая нулевая, — рассказала Kn51 сотрудница управления Кольской ГМК Екатерина Кириллова. — Но нас, северян, этим не испугаешь. Настрой был боевой и мы доказали, что лучшие в «Норильском никеле»!

Четверка спортсменов Кольской ГМК заняла первые и вторые места как в соревнованиях мужчин, так и женщин. В командном зачете мончегорцы также впереди всех. Норильчане такого поворота событий не ожидали, в чем собственно и признались по окончании соревнований.

У женщин Екатерина Кириллова — первая, Елена Стовбун — вторая. Муж Елены — Виталий -первенствовал в состязаниях мужчин. Еще один представитель КГМК — Михаил Суетин — второй.

— Все было организовано великолепно, трасса очень хорошая. На ней можно проводить соревнования самого высокого уровня, — поделилась с нами Екатерина Кириллова. — Старты в Норильске — пробные, но мы считаем, что они удались. Получился настоящий праздник спорта. Это отметила и начальник управления социальных программ и корпоративных мероприятий ГМК «Норильский никель» Ирина Заболотная. Возможно, уже через год старты горнолыжников компании будут проходить на базе олимпийского комплекса «Роза Хутор» в Сочи.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива Екатерины КИРИЛЛОВОЙ

Материалы по теме