Banner
Banner
19 апреля 17:33
  • $ 93.44
  • € 99.58
23 апреля 2014 06:20

Лучшие бадминтонисты работают в рафинировочном цехе

В Мончегорске определись сильнейшие мужские команды по бадминтону Спартакиады Кольской ГМК.

Бадминтон уже много лет входит в программу Спартакиады Кольской ГМК. В этот раз спор за медали и кубки вели 9 команд. Среди явных фаворитов — спортсмены рафинировочного цеха, за команду которого выступает многократный чемпион Мурманской области Михаил Буданов.

    Сергей Губин
  Сергей Губин

— Мне повезло играть в одной команде с одним из сильнейших игроков области, есть чему поучиться, — говорит партнер титулованного игрока и коллега Сергей Губин. — Говорить загодя, кто станет чемпионом, не принято. Но мы приложим все усилия, чтобы отстоять звание сильнейших.

Сергей Губин серьезно увлекся бадминтоном в 2009 году. Говорит, эта динамичная игра помогает ему постоянно держать себя в хорошей спортивной форме.

— Я долгое время занимался спортивной гимнастикой, достиг приличных показателей — стал кандидатом в мастера спорта, входил в сборную области, выезжал на чемпионат России, — рассказал Сергей Kn51. — А бадминтон — тот вид спорта, который после интенсивных занятий спортом в юности позволяет себя реализовывать в спортивном плане дальше. Это увлекательный и динамичный спорт, требующий серьезной физической подготовки, координации и работы мысли. Бадминтон посоветовал бы любому, кто желает поддерживать свое физическое состояние в хорошей форме. Кроме того, он дает потрясающую энергетику.

Со студенческих лет играет в бадминтон физорг цеха энергообеспечения Владимир Шустров. Тогда он занимался во Дворце спорта (ныне спорткомплекс «Гольфстрим») в группе, которую тренировала Зарина Ефремова. Годы занятий не прошли даром. Владимир и сейчас ловко орудует ракеткой на корте.

    Владимир Шустров
  Владимир Шустров

— Настрой, как всегда, боевой. В прошлом году заняли последнее место, надеемся выступить успешнее, — поделился Владимир.

Илья Родионов вместе со своими товарищами по команде металлургического цеха также был настроен на высокий результат. Но заметил, что главное в спартакиадных стартах — не столько победа, сколько участие.

Илья Родионов    
Илья Родионов  

— Это прекрасный шанс с пользой провести время, пообщаться с коллегами вне рабочей обстановки, — говорит Илья. — Сам впервые взял в руки ракетку и волан около 20 лет назад, затем долгое время не играл, но вот год назад возобновил тренировки. Бадминтон очень хорошо сказывается на здоровье, улучшает самочувствие. Советую всем!

По итогам завершившегося турнира по бадминтону среди мужчин в рамках Спартакиады Кольской ГМК первое место, как и ожидалось, завоевала команда рафцеха. Занявшие в прошлом году пятое место, спортсмены Кольского филиала «Института Гипроникель» в этом году взяли «серебро». Тройку призеров замкнули бадминтонисты «Печенгастроя», вновь подтвердив свой высокий класс.

Женские команды свой турнир проведут в четверг, 24 апреля. Начало соревнований в спорткомплексе «Гольфстрим» в 18.00.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме