• € 99.56
06 мая 2014 07:26

Гости поступили не по-товарищески

3 мая прошли товарищеские игры по флорболу (хоккею в зале) между командами Мончегорска и Полярных Зорей.

Первыми на площадку мончегорского спорткомплекса «Гольфстрим» вышли мужские команды. По разным причинам гости не смогли собрать полный состав на игру. Поэтому три лучших игрока мончегорцев были отравлены на ее усиление.

— Игра, хоть и товарищеская, должна пройти в упорной борьбе, — прокомментировал данное решение капитан «Североникеля» Дмитрий Тимофеев.

В принципе, так оно и получилось. Счет — 6:5 в пользу Полярных Зорей.

Следом на поле вышли женские команды. Для мончегорок это была первая игра — до этого им удалось провести только несколько тренировок. Несмотря на это, девчонки оказали достойное сопротивление гораздо более опытной команде гостей.

Первый период сборная Мончегорска, составленная из работниц Кольской ГМК, воспитанниц СДЮШОР и студенток колледжа физкультуры, проиграла со счетом 0:2. Во второй 20-минутке мончегоркам удалось отыграться — 2:2.

— Второй период показал, что у этой команды есть большой потенциал, — говорит Дмитрий Тимофеев. — Наши девчонки доминировали на поле и прижали соперниц к своим воротам, а уж азарта и самоотдачи было не занимать.

В третьем периоде опыт соперниц все же сказался, хотя напряжение в матче не спадало до финальной сирены. Окончательный счет — 2:6 говорит лишь о том, что со временем женская команда по флорболу из Мончегорска достойно ответит своим соперницам из Полярных Зорей.

Отделение национальной федерации флорбола России по Мурманской области выражает благодарность спорткомплексу «Гольфстрим» за помощь в организации и проведении товарищеских матчей. Отдельное спасибо — тренеру-преподавателю СДЮШОР Алексею Бобылеву за участие в формировании женской сборной Мончегорска.

Ответные товарищеские игры между флорболистами двух городов запланированы на 10 мая в Полярных Зорях.