Banner
Banner
29 марта 09:49
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
09 мая 2014 08:52

Футбольный турнир посвятили Победе

В Заполярном прошел традиционный детско-юношеский турнир по мини-футболу, уже двадцатый по счету.

В турнире приняли участие юные футболисты из Заполярного, Никеля, Гаджиево, Заозерска и Видяево. Также в соревнованиях такого уровня впервые «заискрились» и девчонки — Никель и Заполярный выставили свои женские команды.

— Почему «заискрились»? Да просто потому, что заполярнинская «Искра» зажигает и будет зажигать пламя футбола, — уверен тренер-преподаватеь по футболу  Евгений Ураков. — Для участников турнира, мне кажется, футбол — это навсегда.

К мальчишкам и девчонкам Печенгского района это уж точно относится. На поле они показали замечательную игру. Мальчишеская «Искра» победила как в младшей возрастной группе, так и среди ребят постарше. Второе место в младшей возрастной группе заняла команда Гаджиево, третье — Никеля. В старшей «серебро» завоевали мальчишки из Видяево, а «бронзу» — опять же никельчане.

Юным «искоркам» повезло меньше. Несмотря на то, что они дали своим соперницам  из Никеля настоящий бой, проигрыша они не избежали. Девчонки, конечно, расстроились, но, тем не менее, команда понимает причину своей неудачи:

— У нас молодая и пока неопытная команда, — поделилась голкипер «Искры» Настя Комарова. — Нам не хватает сыгранности, а где-то подводит техника.

— В футболе побеждает тот, кто забивает, а у нас с реализацией моментов пока не ладится, — считает игрок «Искры» Настя Смирнова. — Столько шансов! Но почти — это не гол. Будем трудиться и дальше над всеми компонентами игры.

В любом случае, масштабные турниры регионального уровня — бесценный опыт для мальчишек и девчонок:

— Мы всегда рады сотрудничеству в футбольном направлении различных муниципалитетов области, — поделился тренер ДЮСШ Гаджиево Игорь Симаков. — Нашим мальчишкам, а теперь, как погляжу, еще и девчонкам, есть чему поучиться друг у друга. Такие турниры тем более важны, когда они проходят в дни каких-либо знаменательных дат. День Победы — наш общий праздник. И когда соревнование посвящено этому великому празднику, поучаствовать в игре — большая честь для любого спортсмена любого возраста.

P.S. Тренерский штаб «Искры» выражает благодарность администрации города и районному отделу по спорту за помощь в организации и предоставленные призы, а так же руководству дворцов спорта «Дельфин» и «Строитель». А за услуги буфета и вкусные пирожки — сотрудникам ООО «Гольфстрим».

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме