Banner
Banner
29 марта 17:45
  • $ 92.37
  • € 99.53
Спорт
09 мая 2014 10:27

Их объединил спорт и патриотические чувства

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, собрала в Мончегорске школьников и студентов.

В этот предпраздничный день молодых людей объединил не только спорт, но и самые высокие патриотические чувства, любовь к Родине. В рядах спортсменов чувствовались всеобщий подъем и предстартовое волнение.

Анастасия Верютина    
Анастасия Верютина  

— Для меня и многих моих друзей День Победы — великий праздник. Но, к сожалению, сегодня не все его так воспринимают и ценят. Это очень обидно и печально, — говорит девятиклассница из 8-й школы Анастасия Верютина.

    Надежда Большакова
  Надежда Большакова

— Мы отдаем дань героям той войны и великому подвигу их ровесников, пожертвовавших своими жизнями во имя Победы, — отметила 11-классница 1-й школы Надежда Большакова. — Мы помогаем оставшимся в живых немногочисленным ветеранам войны. В канун праздника поздравили, сделали подарки и нам сегодня приятно видеть их рядом с нами!

Вячеслав Сидоров    
Вячеслав Сидоров  

— От лица всех участников соревнований, студентов колледжа хотел бы выразить благодарность ветеранам, участникам войны. Я живу в детском доме, и мы ходим, поздравляем всех, кто отстоял нашу Родину. Считаю, это очень важно и забывать об этом нельзя, — говорит студент Северного колледжа физической культуры и спорта Вячеслав Сидоров.

    Иван Минеев
  Иван Минеев

— Считаю, что современная молодежь — школьники и студенты должны принимать в таких мероприятиях участие. Лично для меня это большая честь бежать в такой великий день, — признался Иван Минеев из 1-й школы.

Забеги прошли на одном дыхании. Все спортсмены были как натянутые пружинки, эстафетные палочки выхватывали из рук на лету. У девушек первым к финишу прибежала участница из команды гимназии №1. Второй — спортсменка лицея имени В.Г.Сизова, третьей — ученица 1-й школы. У юношей победили лицеисты. Второе место заняла команда СКФКиС, третье – гимназии №1.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме