Banner
Banner
24 апреля 08:44
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
06 июня 2014 14:00

Спорт учебе не помеха

В Мончегорске подведены итоги комплексной Спартакиады учебных заведений. На протяжении всего учебного года учащиеся школ, колледжей и спецучилища соревновались в 6 видах программы.

С сентября по май прошли соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, лыжным гонкам. Легкая атлетика была представлена кроссом и эстафетой.

В итоге у девушек первое командное место выиграли спортсменки лицея имени В.Г.Сизова. Совсем чуть-чуть им уступили гимназистки. На третьем месте студентки Северного колледжа физической культуры и спорта. Другого претендента на «бронзу» команду школы №1 девушки колледжа физкультуры обошли лишь за счет более успешного выступления в отдельных видах — у них первое место в волейболе.

У юношей первенствовали учащиеся спортколледжа. Следует отметить их удачное выступление сразу в трех соревнованиях — они были первыми в кроссе, футболе и лыжных гонках. Второе командное место в Спартакиаде заняли представители лицея имени В.Г.Сизова. Одинаковое количество очков набрали команды гимназии №1 и школы №8. Но гимназисты трижды поднимались на пьедестал, а спортсмены «восьмерки» только один. Поэтому в споре за «бронзу» предпочтение отдано ребятам из гимназии.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме