Banner
Banner
28 марта 22:17
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
12 июня 2014 08:56

Компания подарила неделю активного отдыха

Семье мончегорцев Мироновых-Ковтунович посчастливилось второй раз принять участие в финале корпоративных игр «Папа, мама, я — спортивная семья».

В 2010-м они вернулись из Сочи с «бронзой», сейчас только 11-е. Но в данном случае не столь важен результат, сколько положительные эмоции от подаренного «Норникелем» праздника спорта.

Наталья Ковтунович  
Наталья Ковтунович   

— Впечатления самые замечательные, — говорит преподаватель Северного колледжа физической культуры и спорта Наталья Ковтунович. — Мы не первый раз на семейных стартах. До этого выступали со старшей дочерью Александрой, теперь удалось побывать на корпоративных стартах с младшей — Евгенией. Надеемся, этот праздник для нас продлится, так как по возрасту ребенка есть возможность участвовать еще два года.

Финальные старты соревнований «Папа, мама, я — спортивная семья», организованных компанией «Норильский никель», традиционно проходили в Сочи на базе санатория «Заполярье».

— Это была неделя настоящего активного отдыха. Спасибо компании, что смогла нас на это время отвлечь от работы, — благодарит Наталья.

Руководство санатория и организаторы отлично подготовились к проведению спортивных баталий. Первый этап соревнований проходил на недавно отремонтированном теннисном корте. Участником пришлось сдавать старые добрые нормы ГТО. Мамы, папы и дети прыгали со скакалкой, отжимались, качали пресс и приседали на скорость. На каждое упражнение — всего 30 секунд.

— Организаторы, надо отдать им должное, ежегодно изменяют программу соревнований, поэтому не угадаешь, чему больше уделить внимание при подготовке, — подчеркивает Наталья Ковтунович. — Сначала соревновались на корте. Стояла жара, но ничего страшного. Все было продумано — были и полотенца, и тенты, под которыми можно укрыться. Конечно, на этом этапе соревнований многое зависело от ребенка. Но Женя, молодец! Справилась со всеми силовыми упражнениями.

  Евгения Миронова
   Евгения Миронова

Второй этап продолжил тематику советского спорта и дворовых развлечений. Участники прыгали в «Классики» и через обруч, бросали мяч в баскетбольное кольцо и катались на самокатах. На этом этапе дети давали фору взрослым, а мамы и папы с удовольствием вспомнили детство.

Заключительным этапом сухопутных состязаний стали «Большие гонки». Участникам предстояло преодолеть полосу препятствий из надувных конструкций.

— Здесь другим участникам от Кольской ГМК — семье Константиновых из Никеля было немного легче, чем нам. Они уже выступали здесь в подобном конкурсе, да и у себя, в Печенгском районе, могут тренироваться на надувных батутах, приобретенных Кольской ГМК, — говорят Мироновы-Ковтунович. — Нам же было немного страшновато, все-таки эстафета на скорость, надо делать все быстро, несмотря на жару и нагревшийся под палящим солнцем батут.

Водный этап все приняли на ура. Оно и понятно. В 30-градусную жару после физических упражнений на суше поплавать в бассейне — одно удовольствие! Ребенок скатывался с водной горки в бассейн, где его ловили родители и транспортировали на надувном матрасе к берегу. В общем, соревнования больше напоминали дружный семейный праздник для детей и взрослых.

— Мне понравилось все, особенно эстафеты на батуте, — смущенно говорит 7-летняя Евгения Миронова, только закончившая первый класс.

  Константин Миронов
   Константин Миронов

— В Сочи не все у нас получилось. Все-таки мы еще маленькие, — говорит работник «Печенгастроя» Константин Миронов. — Но в следующем году, надеюсь, будем намного сильнее и удачливее.

На следующий день после соревнований у всех участников была замечательная возможность посетить олимпийские объекты Сочи.

— Мы побывали в олимпийском парке, представители «Норильского никеля» устроили для нас бесплатную поездку в Красную поляну. Поднялись на ее самую высшую точку — «Роза Пик», побывали на горнолыжном комплексе «Роза Хутор». Впечатления незабываемые. Олимпиада была зимой, а мы все это увидели в зелени.

— Больше всего запомнился «Роза Хутор». Как говорят, это маленькая Швейцария. Когда наверху с фуникулера смотришь, маленькие домики стоят, как игрушечные, — добавляет Константин Миронов.

— Мы получили удовольствие и радость от участия в общем деле, и, конечно же, возможность всей семьей еще раз побывать на берегу теплого Черного моря, — признается спортивная семья мончегорцев Мироновых-Ковтунович.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива семьи МИРОНОВЫХ-КОВТУНОВИЧ

Материалы по теме